· 現在的位置 >首頁 > 活動 > 比賽 > 正文
“良匠杯”澳門古箏藝術節北京選拔賽參賽流程及時間安排
2018-06-03 20:09:40 發表 | 來源:中國音樂網

 


“良匠杯”澳門古箏藝術節北京選拔賽參賽流程

一、參賽時間安排
具體參賽時間6月4日起可在《中國音樂網》、中華箏會公眾號查詢,也可咨詢指導老師或組委會。
特別提示:本次比賽組委會將提供比賽用琴,參賽選手可以不用自備琴。

二、參賽地點:
賽場1:北京語言大學逸夫教學樓報告廳
賽場2:北京語言大學教4樓藝術展廳

三、參賽流程:
1、提前1小時到達北京語言大學逸夫教學樓報告廳統一領取參賽證;
2、領取參賽證后由志愿者引導至考場等候;
3、根據現場工作人員通知,按順序參加比賽。
4、比賽結束后由志愿者引導退出賽場。

四、頒獎音樂會(6月10日晚19:00開始)
1、邀請部分相關領導、評委及參賽選手及家長參加,并為小組前三名頒獎,未能參加頒獎晚會的獲獎選手,組委會將于比賽結束10日內陸續將獎品和獲獎證書寄送。
2、邀請中央音樂學院周本立、王鈺、中華箏五色弦青少年樂團、留學生五色弦箏樂團等新秀及部分金獎選手演出;
3、獲獎選手和專家評審老師合影。


 











   









     

















注:上圖為表格版本,下面內容為文字版本。(兩個版本皆可)


澳門古箏藝術節北京賽區選拔賽比賽時間安排





姓名 組別(獨奏) 組別(重奏) 考場 比賽時間 備注   

郭奧森 兒童B組  考場1 6月9日9:00--10:00    
趙瑾瑜 兒童B組  考場1 6月9日9:00--10:00    
韓紫奧 兒童B組  考場1 6月9日9:00--10:00    
王莉游 兒童B組  考場1 6月9日9:00--10:00    
丁婉卿 兒童B組  考場1 6月9日9:00--10:00    
張馨月 兒童B組  考場1 6月9日9:00--10:00    
宋秋瑤 兒童B組  考場1 6月9日9:00--10:00    
張曦雯 兒童B組  考場1 6月9日9:00--10:00    
張涵 兒童B組  考場1 6月9日9:00--10:00    
杜佳鈺 兒童B組  考場1 6月9日9:00--10:00    
盧思思 兒童A組  考場1 6月9日10:00--11:00    
胡墨欣 兒童A組  考場1 6月9日10:00--11:00    
張天一 兒童A組  考場1 6月9日10:00--11:00    
陳怡霏 幼兒組  考場1 6月9日10:00--11:00    
劉詠涵 兒童A組  考場1 6月9日10:00--11:00    
王孜 兒童A組  考場1 6月9日10:00--11:00    
馬嬡瑩 幼兒組  考場1 6月9日10:00--11:00    
馬嬡瑩 幼兒組  考場1 6月9日10:00--11:00    
端木悅桐 兒童A組  考場1 6月9日10:00--11:00    
徐薏雯 兒童A組  考場1 6月9日10:00--11:00    
巒夢巖 兒童A組  考場1 6月9日10:00--11:00    
王子菲 幼兒組  考場1 6月9日10:00--11:00    
張韻函 兒童A組  考場1 6月9日11:00--12:00    
董子年 兒童A組  考場1 6月9日11:00--12:00    
趙嬿熙 兒童A組  考場1 6月9日11:00--12:00    
肖歡益 兒童A組  考場1 6月9日11:00--12:00    
陳嘉欣 兒童A組  考場1 6月9日11:00--12:00    
李佳桐 兒童A組  考場1 6月9日11:00--12:00    
劉小璐 少年A組  考場1 6月9日11:00--12:00    
李依孺 少年A組  考場1 6月9日11:00--12:00    
陳一萱 兒童B組  考場1 6月9日11:00--12:00    
劉博颯 兒童B組  考場1 6月9日11:00--12:00    
熊翊萱 兒童A組 a、小學組 考場1 6月9日11:00--12:00    
楊舒雯 兒童A組 a、小學組 考場1 6月9日11:00--12:00    
蘇千禧 海外組  考場1 6月9日13:00--14:00    
張懿文 少年B組  考場1 6月9日13:00--14:00    
趙悅聰 少年A組  考場1 6月9日13:00--14:00    
宋芝涵 少年A組  考場1 6月9日13:00--14:00    
苗思涵 少年A組  考場1 6月9日13:00--14:00    
石萱哲 少年A組  考場1 6月9日13:00--14:00    
陳金菊 海外組  考場1 6月9日13:00--14:00    
陳華翔 海外組:   考場1 6月9日13:00--14:00    
留學生五色弦箏樂團1  c、成人組 考場1 6月9日13:00--14:00    
留學生五色弦箏樂團2  c、成人組 考場1 6月9日13:00--14:00    
高希希  a、小學組 考場1 6月9日13:00--14:00    
吳亞霏  a、小學組 考場1 6月9日13:00--14:00    
陳雨欣  a、小學組 考場1 6月9日14:00--14:30    
賀靜蘭  a、小學組 考場1 6月9日14:00--14:30    
楊梓涵  a、小學組 考場1 6月9日14:00--14:30    
李軒  a、小學組 考場1 6月9日14:00--14:30    
丁可  a、小學組 考場1 6月9日14:00--14:30    
朱宵  a、小學組 考場1 6月9日14:00--14:30    
劉思彤  a、小學組 考場1 6月9日14:00--14:30    
夏琪然  a、小學組 考場1 6月9日14:00--14:30    
郝璐  a、小學組 考場1 6月9日14:00--14:30    
杜文娟  d、成人專業組 考場1 6月9日14:00--14:30    
宮婕  d、成人專業組 考場1 6月9日14:00--14:30    
田雯  d、成人專業組 考場1 6月9日14:00--14:30    
管小晶  d、成人專業組 考場1 6月9日14:00--14:30    
劉茜  d、成人專業組 考場1 6月9日14:00--14:30    
孟麗紅  d、成人專業組 考場1 6月9日14:00--14:30    
董敏  d、成人專業組 考場1 6月9日14:00--14:30    
吳文佳  d、成人專業組 考場1 6月9日14:00--14:30    
南智婷  d、成人專業組 考場1 6月9日14:00--14:30    
昝博藝  d、成人專業組 考場1 6月9日14:00--14:30    
高艾  a、小學組 考場1 6月9日14:30--15:00    
許璐  a、小學組 考場1 6月9日14:30--15:00    
許靜文 成人專業組  考場1 6月9日14:30--15:00    
史汐雯 少年專業組  考場1 6月9日14:30--15:00    
張偲 少年專業組  考場1 6月9日14:30--15:00    
張子涵 兒童B組  考場1 6月9日14:30--15:00    
原文卿 兒童B組  考場1 6月9日14:30--15:00    
閆炳瑞 少年A組  考場1 6月9日15:00--16:00    
劉麗娜 少年A組  考場1 6月9日15:00--16:00    
劉栗楠 兒童B組  考場1 6月9日15:00--16:00    
李滔 兒童B組  考場1 6月9日15:00--16:00    
梅可 少年B組  考場1 6月9日15:00--16:00    
賈晨 少年A組  考場1 6月9日15:00--16:00    
趙心睿 少年A組  考場1 6月9日15:00--16:00    
牛睿 少年A組  考場1 6月9日15:00--16:00    
戎子怡 少年B組  考場1 6月9日15:00--16:00    
李佳慧 少年B組  考場1 6月9日15:00--16:00    
王明軒 少年專業組  考場1 6月10日9:00--10:00    
張雨軒 少年專業組  考場1 6月10日9:00--10:00    
段蘇桐 成人非專業組  考場1 6月10日9:00--10:00    
張耀 成人非專業組  考場1 6月10日9:00--10:00    
胡宇搏 少年專業組  考場1 6月10日9:00--10:00    
席鴻正 成人非專業組  考場1 6月10日9:00--10:00    
孟小桐 少年專業組  考場1 6月10日9:00--10:00    
俞驍函 少年專業組  考場1 6月10日9:00--10:00    
張子睿 少年專業組  考場1 6月10日9:00--10:00    
王子玉 少年專業組  考場1 6月10日9:00--10:00    
滕思哲 成人專業組  考場1 6月10日9:00--10:00    
孫鈺暄 成人專業組  考場1 6月10日9:00--10:00    
陳妍瑄  a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
曹孜彧  a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
劉曦文  a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
楊舜文  a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
賈沁茹  a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
王肖穎  a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
楊雨潔  a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
王睿熙  a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
郭詩琪  a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
張珺燁 兒童B組 a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
付斯儀 兒童B組 a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
武郝香茗 兒童A組 a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
吳熙然 兒童B組 a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
伊晨語格 兒童B組 a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
張莊 兒童A組 a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
謝漩 兒童B組 a、小學組 考場1 6月10日10:00--11:00    
趙崢榮 成人專業組  考場1 6月10日10:00--11:00    
白炫妍 成人專業組  考場1 6月10日10:00--11:00    
張茹媛 成人專業組  考場1 6月10日10:00--11:00    
李馨儀 成人專業組 d、成人專業組 考場1 6月10日11:00--12:00    
潘繼璠 成人專業組 d、成人專業組 考場1 6月10日11:00--12:00    
朱曉燕 成人專業組 d、成人專業組 考場1 6月10日11:00--12:00    
劉詩晴  a、小學組 考場1 6月10日11:00--12:00    
王子優  a、小學組 考場1 6月10日11:00--12:00    
王子越  a、小學組 考場1 6月10日11:00--12:00    
劉千慧  a、小學組 考場1 6月10日11:00--12:00    
黃沛暄  a、小學組 考場1 6月10日11:00--12:00    
王柚丞  a、小學組 考場1 6月10日11:00--12:00    
高藝恬  a、小學組 考場1 6月10日11:00--12:00    
楊雯迪  a、小學組 考場1 6月10日11:00--12:00    
李梓瑜  a、小學組 考場1 6月10日11:00--12:00    
姚晨  a、小學組 考場1 6月10日11:00--12:00    
薛雅璐  d、成人專業組 考場1 6月10日11:00--12:00    
馬嘉利  d、成人專業組 考場1 6月10日11:00--12:00    
許艷波  d、成人專業組 考場1 6月10日11:00--12:00    
張娜  d、成人專業組 考場1 6月10日11:00--12:00    
劉子洋  d、成人專業組 考場1 6月10日11:00--12:00    
魏宇彤  d、成人專業組 考場1 6月10日11:00--12:00    
王晨  d、成人專業組 考場1 6月10日11:00--12:00    
張書瑗 兒童A組  考場2 6月9日9:00--10:00    
曲樂琪 兒童A組  考場2 6月9日9:00--10:00    
譚韶涵 兒童A組  考場2 6月9日9:00--10:00    
劉穎文 兒童A組  考場2 6月9日9:00--10:00    
張梓煊 兒童A組  考場2 6月9日9:00--10:00    
顧暢 兒童A組  考場2 6月9日9:00--10:00    
王麒斐 兒童A組  考場2 6月9日9:00--10:00    
吳儀偉 兒童A組  考場2 6月9日9:00--10:00    
李琪華 兒童B組  考場2 6月9日9:00--10:00    
鄧子晗 兒童B組  考場2 6月9日9:00--10:00    
邵笑 兒童A組  考場2 6月9日10:00--11:00    
劉詠涵 兒童A組  考場2 6月9日10:00--11:00    
王紫照 兒童A組  考場2 6月9日10:00--11:00    
石若楠 兒童A組  考場2 6月9日10:00--11:00    
李思宇 兒童A組  考場2 6月9日10:00--11:00    
羅曉彤 兒童A組  考場2 6月9日10:00--11:00    
李詠嘉 兒童A組  考場2 6月9日10:00--11:00    
張馨月 兒童A組  考場2 6月9日10:00--11:00    
孟倢君 兒童A組  考場2 6月9日10:00--11:00    
王詩涵 兒童A組  考場2 6月9日10:00--11:00    
耿芮涵 兒童A組  考場2 6月9日10:00--11:00    
劉思諾 兒童A組  考場2 6月9日10:00--11:00    
孫瑀晗 幼兒組  考場2 6月9日11:00--12:00    
趙子涵 幼兒組  考場2 6月9日11:00--12:00    
馬祎偉 幼兒組  考場2 6月9日11:00--12:00    
楊蘭紫涵 幼兒組  考場2 6月9日11:00--12:00    
李雨琪 幼兒組  考場2 6月9日11:00--12:00    
李驍峰 兒童A組  考場2 6月9日11:00--12:00    
代權 兒童A組  考場2 6月9日11:00--12:00    
郭家琪 兒童A組  考場2 6月9日11:00--12:00    
鄭博洋 兒童A組  考場2 6月9日11:00--12:00    
張越 兒童A組  考場2 6月9日11:00--12:00    
劉墨妍 兒童A組  考場2 6月9日11:00--12:00    
郝夢 兒童B組  考場2 6月9日13:00--14:00    
劉婧妤 兒童B組  考場2 6月9日13:00--14:00    
喬子凌 兒童B組  考場2 6月9日13:00--14:00    
張常遠 兒童B組  考場2 6月9日13:00--14:00    
王彬睿 兒童B組  考場2 6月9日13:00--14:00    
陳姿穎 兒童B組  考場2 6月9日13:00--14:00    
李暢 兒童B組  考場2 6月9日13:00--14:00    
甄子軒 兒童B組  考場2 6月9日13:00--14:00    
劉芮寧 兒童B組  考場2 6月9日13:00--14:00    
杜洋 兒童B組  考場2 6月9日13:00--14:00    
劉泉靈 兒童A組  考場2 6月9日14:00--15:00    
杜奕涵 兒童A組  考場2 6月9日14:00--15:00    
趙妍 兒童A組  考場2 6月9日14:00--15:00    
李依萌 兒童A組  考場2 6月9日14:00--15:00    
周思成 兒童A組  考場2 6月9日14:00--15:00    
李陽 兒童A組  考場2 6月9日14:00--15:00    
龐玥 兒童A組  考場2 6月9日14:00--15:00    
李鈺 兒童A組  考場2 6月9日14:00--15:00    
丁丁 兒童A組  考場2 6月9日14:00--15:00    
王敏 少年B組  考場2 6月9日14:00--15:00    
劉鑫田 兒童B組  考場2 6月9日15:00--16:00    
卜婕 兒童B組  考場2 6月9日15:00--16:00    
張鈺婷 兒童B組  考場2 6月9日15:00--16:00    
呂嘉琪 兒童A組  考場2 6月9日15:00--16:00    
閆亦然 兒童B組  考場2 6月9日15:00--16:00    
劉婧涵 兒童B組  考場2 6月9日15:00--16:00    
李玫 兒童B組  考場2 6月9日15:00--16:00    
張曉宇 兒童B組  考場2 6月9日15:00--16:00    
王可欣 兒童B組  考場2 6月9日15:00--16:00    
葛斌文 兒童B組  考場2 6月9日15:00--16:00    
龐靖凡 兒童B組  考場2 6月9日15:00--16:00    
王晶 兒童B組  考場2 6月9日15:00--16:00    
任佳一 兒童B組  考場2 6月9日15:00--16:00    
陳妍瑄 兒童B組  考場2 6月10日9:00--10:00    
張憶慈 兒童B組  考場2 6月10日9:00--10:00    
葉安安 兒童B組  考場2 6月10日9:00--10:00    
趙雨墨 兒童B組  考場2 6月10日9:00--10:00    
曹孜彧 兒童B組  考場2 6月10日9:00--10:00    
劉雨桐 兒童B組  考場2 6月10日9:00--10:00    
孫夕媛 兒童B組  考場2 6月10日9:00--10:00    
劉嫤豫 兒童B組  考場2 6月10日9:00--10:00    
張欽涵 兒童B組  考場2 6月10日9:00--10:00    
張博奕 兒童B組  考場2 6月10日9:00--10:00    
吳熙 兒童B組  考場2 6月10日9:00--10:00    
李亞霏 兒童B組  考場2 6月10日9:00--10:00    
鐘靈毓 兒童B組  考場2 6月10日10:00--11:00    
田昊 兒童B組  考場2 6月10日10:00--11:00    
陸錦慧 兒童B組  考場2 6月10日10:00--11:00    
劉星雨 兒童B組  考場2 6月10日10:00--11:00    
王馨悅 兒童B組  考場2 6月10日10:00--11:00    
張沁鎏 兒童B組  考場2 6月10日10:00--11:00    
胡子睿 兒童B組  考場2 6月10日10:00--11:00    
吳沫函 兒童B組  考場2 6月10日10:00--11:00    
許芷曼 兒童B組  考場2 6月10日10:00--11:00    
晉陽 兒童A組  考場2 6月10日10:00--11:00    
趙一璇 兒童B組  考場2 6月10日10:00--11:00    
王知禾 兒童A組  考場2 6月10日11:00--12:00    
鄭雨恒 少年A組  考場2 6月10日11:00--12:00    
魏宇彤 兒童B組  考場2 6月10日11:00--12:00    
楊芳菲 兒童B組  考場2 6月10日11:00--12:00    
郝碧雪 少年B組  考場2 6月10日11:00--12:00    
崔芷菡 兒童A組  考場2 6月10日11:00--12:00    
賈軼然 少年A組  考場2 6月10日11:00--12:00    
范思涵 兒童B組  考場2 6月10日11:00--12:00    
龐天樂 少年B組  考場2 6月10日11:00--12:00    
汪禹含 少年B組  考場2 6月10日11:00--12:00    
張澤坤 兒童B組  考場2 6月10日11:00--12:00    
汪禹含 少年B組  考場2 6月10日11:00--12:00  




qq直播网斯诺克